6:23 am - Miércoles Junio 28, 2017

PROGRAMACIÓN SEMANAL

– DOMINGO 25/06 :

08.00 – Celebrity Family Feud
09.00 – Steve Harvey’s Funderdome
10.00 – The 100.000$ Pyramid

07.00 – 60 Minutes

08.00 – American Grit

07.00 – Sunday Night With Megyn Kelly

09.00 – FTWD 3×05 – Drowning In Water, Burning In Fire (AMC)
10.00 – Preacher 2×01 – On The Road (Premiere)

09.00 – Good Witch 3×09 – Not Getting Married Today (Hallmark)

10.00 – Silicon Valley 4×10 – Server Error (Finale)
10.30 – Veep 6×10 – Groundbreaking (Finale)

09.00 – Twin Peaks 3×08 – Part 8 (Showtime)
10.00 – I’m Dying Up Here 1×04 – Sugar and Spice (Showtime)

09.00 – Power 4×01 – When I Got Out (Premiere)

09.00 – Claws 1×03 – Quicksand (TNT)

21.00 – Poldark 3×03 – Episode 3 (BBC One)

21.00 – The Loch 1×03 – Episode 3 (ITV)

– LUNES 26/06 :

08.00 – The Bachelorette

08.00 – So You Think You Can Dance
09.00 – Superhuman

08.00 – American Ninja Warrior
10.00 – Spartan : Ultimate Challenge

09.00 – Whose Line Is It Anyway?

09.00 – Preacher 2×02 – Mumbai Sky Tower (AMC)
10.00 – Talking Preacher (Premiere)

08.00 – Shadowhunters 2×14 – The Fair Folk (Freeform)
09.00 – Stitchers 3×04 – Mind Palace (Freeform)

10.00 – Daytime Divas 1×04 – Shut It Down (VH1)

– MARTES 27/06 :

08.00 – The Bachelorette
10.00 – Downward Dog 1×07 – Getting What You Always Wanted
10.00 – Downward Dog 1×08 – Getting Lost (Series Finale)

08.00 – America’s Got Talent
10.00 – World Of Dance

09.00 – iZombie 3×13 – Looking For Mr.Goodbrain 2 (Finale)

08.00 – PLL 7×19 – Till Death Do Us Part (Series Finale)

10.00 – Queen Sugar 2×02 – To Usward (OWN)

10.30 – Wrecked 2×03 – Caiman (TBS)

09.00 – Animal Kingdom 2×05 – Forgive Us Our Trespasses (TNT)

21.00 – Broken 1×05 – Episode 5 (BBC One)

21.00 – Fearless 1×03 – Episode 3 (ITV)

00.00 – Casual 3×08 – Venus (Hulu)

– MIÉRCOLES 28/06 :

08.00 – Big Brother (Premiere)

08.00 – Masterchef
09.00 – The F Word With Gordon Ramsey

08.00 – Little Big Shots
09.00 – The Carmichael Show 3×06 – Morris

09.00 – Kingdom 3×05 – Please Give (Audience)

10.00 – Cleverman 2×01 – Revival (Premiere)

10.00 – Blood Drive 1×03 – Steel City Nightfall (SYFY)

10.00 – Younger 4×01 – Post Truth (Premiere)

– JUEVES 29/06 :

08.00 – Boy Band
09.00 – Battle Of The Network Stars (Premiere)
10.00 – The Gong Show

08.00 – Big Brother
09.00 – Zoo 3×01 – No Place Like Home (Premiere)

08.00 – Beat Shazam
09.00 – Love Connection

08.00 – Hollywood Game Night
09.00 – The Wall
10.00 – The Night Shift 4×02 – Off The Rails

09.00 – Nashville 5×16 – Not Ready To Make Nice (CMT)

10.00 – The Mist 1×02 – Withdrwal (SpikeTV)

10.00 – Queen Of The South 2×04 – El Beso De Judas (USA)

21.00 – Riviera 1×03 – Episode 3 (Sky Atlantic)

– VIERNES 30/06 :

09.00 – What Would You Do?

08.00 – Masters Of Illusion (Premiere)

08.00 – Killjoys 3×01 – Boondoggie (Premiere)
09.00 – Dark Matter 3×05 – Give It Up, Princess (SYFY)
10.00 – Wynonna Earp 2×04 – She Ain’t Right (SYFY)

21.00 – Jamestwon 1×09 – Episode 9 (Sky1)

00.00 – Gypsy – Temporada 1 (Netflix)

– SÁBADO 01/07 :

09.00 – Still Star-Crossed 1×04 – Pluck Out The Heart

09.00 – Turn 4×04 – TBA (AMC)

10.00 – Orphan Black 5×04 – Let The Children and Childbearers Toil

19.20 – Doctor Who 10×12 – The Doctor Falls (Finale)

– DOMINGO 02/07 :

08.00 – Celebrity Family Feud
09.00 – Steve Harvey’s Funderdome
10.00 – The 100.000$ Pyramid

07.00 – 60 Minutes
08.00 – Big Brother

09.00 – American Grit

07.00 – Sunday Night With Megyn Kelly

09.00 – FTWD 3×06 – Red Dirt (AMC)
10.00 – Talking Dead

09.00 – Good Witch 3×10 – Not Getting Married Today 2 (Finale)

09.00 – Power 4×02 – Things Are Going To Get Worse (Starz)

09.00 – Claws 1×04 – Fallout (TNT)

 

Fuente: lovingseries.com

Categorías: Series

2 Responses to “PROGRAMACIÓN SEMANAL”

  1. katia
    24 Mayo, 2017 at 10:03 am #

    Hola quisiera saber si me podian ayudar con los subtitulo de Shades of Blue el capitulo 12 y 13 que no los tengo gracias me encanta el blog

    • 25 Mayo, 2017 at 4:49 pm #

      Especifica la temporada, facilitame la búsqueda…

Escribir un comentario